Il Team MCE

Reed Exhibitions Italia srl
Via Marostica 1 - 20146 - Milano
Tel. +39 02 4351701 - Fax +39 02 3314348
e-mail info@reedexpo.it

Customer Service

Commerciale

Ufficio Stampa

 e-mail:  press.mce@reedexpo.it

Marketing & Comunicazione

Managing Director

Massimiliano Pierini
e-mail: massimiliano.pierini@reedexpo.it

Area Commerciale

Sales Manager

Fabrizio Ossola
Tel.: +39 02 435170.37
e-mail: fabrizio.ossola@reedexpo.it

Riscaldamento Attrezzeria e Utensileria

Area Manager

Barbara Mauri
Tel.: +39 02 435170.35
e-mail: barbara.mauri@reedexpo.it

Sales Account

Federica Merlo
Tel.: +39 02 435170.20
e-mail: federica.merlo@reedexpo.it  

Condizionamento Refrigerazione - Ventilazione Componentistica per Impianti - Tecnica Sanitaria - Bagno Trattamento Acqua - That's Smart

Area Manager

Sabrina Lattuada
Tel.: +39 02 435170.26
e-mail: sabrina.lattuada@reedexpo.it

Sales Key Account

Catia Ranieri
Tel. +39 02 435170.41
e-mail: catia.ranieri@reedexpo.it

Sales Account

Valentina Busico
Tel. +39 02 435170.86
e-mail: valentina.busico@reedexpo.it

International sales

Area Manager

Barbara Mauri
Tel.: +39 02 435170.35
e-mail: barbara.mauri@reedexpo.it

Sales Account

Federica Merlo
Tel.: +39 02 435170.20
e-mail: federica.merlo@reedexpo.it  

Operations

Operations Manager

Maura Colombo
Tel.: +39 02.435170.30
e-mail: maura.colombo@reedexpo.it

Operations

Agnese Brasca
Tel.: +39 02.435170.44
e-mail: agnese.brasca@reedexpo.it

Marketing

Marketing and E-business Manager

Gloria Gualdi
Tel.: +39 02.435170.31
e-mail: gloria.gualdi@reedexpo.it

Marketing Account

Chiara Bolzani
Tel.: +39 02.435170.32
e-mail: chiara.bolzani@reedexpo.it

Digital Innovation Manager

Chiara Abbate
Tel.: +39 02.435170.91
e-mail: chiara.abbate@reedexpo.it

Marketing Account Digital

Anna Bardaglio
Tel.: +39 02.435170.16
e-mail: anna.bardaglio@reedexpo.it

Ufficio Stampa

Press Office Manager

Flaminia Parrini
Tel.: +39 02.435170.38
e-mail: Flaminia.Parrini@reedexpo.it

Web Area

Tommaso Collini
Tel.: +39 02.435170.27
e-mail: tommaso.collini@reedexpo.it