Il Team MCE

RX Italy srl
Via Marostica 1 - 20146 - Milano
Tel. +39 02 4351701 - Fax +39 02 3314348
e-mail info.italy@rxglobal.com

Customer Service

Commerciale

Ufficio Stampa

Marketing & Comunicazione

Managing Director

Massimiliano Pierini
e-mail: massimiliano.pierini@rxglobal.com

Area Commerciale

Riscaldamento - Attrezzeria - Utensileria

Area Manager

Barbara Mauri
Tel.: +39 02 435170.35
e-mail: barbara.mauri@rxglobal.com

Sales Account

Federica Merlo
Tel.: +39 02 435170.20
e-mail: federica.merlo@rxglobal.com

Condizionamento - Refrigerazione - Ventilazione - Componentistica per Impianti - Tecnica Sanitaria - Trattamento Acqua - That's Smart

Area Manager

Sabrina Lattuada
Tel.: +39 02 435170.26
e-mail: sabrina.lattuada@rxglobal.com

Sales Key Account

Catia Ranieri
Tel. +39 02 435170.41
e-mail: catia.ranieri@rxglobal.com

Sales Account

Valentina Busico
Tel. +39 02 435170.86
e-mail: valentina.busico@rxglobal.com

International sales

Area Manager

Barbara Mauri
Tel.: +39 02 435170.35
e-mail: barbara.mauri@rxglobal.com

Sales Account

Federica Merlo
Tel.: +39 02 435170.20
e-mail: federica.merlo@rxglobal.com

Operations

Operations Manager

Maura Colombo
Tel.: +39 02.435170.30
e-mail: maura.colombo@rxglobal.com

Operations

Sara Mazzucchi
Tel.: +39 02.435170.45
e-mail: sara.mazzucchi@rxglobal.com

Marketing

Marketing and E-business Manager

Gloria Gualdi
Tel.: +39 02.435170.31
e-mail: gloria.gualdi@rxglobal.com

Digital Innovation Manager

Chiara Abbate
Tel.: +39 02.435170.91
e-mail: chiara.abbate@rxglobal.com

Web Area

Tommaso Collini
Tel.: +39 02.435170.27
e-mail: tommaso.collini@rxglobal.com