Contacts

Reed Exhibitions Italia srl
Via Marostica 1 - 20146 Milano
Tel. +39 02 4351701
Fax +39 02 3314348
e-mail info@reedexpo.it

Customer Service
e-mail: info.mce@reedexpo.it

Sales
e-mail: sales.mce@reedexpo.it

Press Office
e-mail: press.mce@reedexpo.it

Marketing & Communication
e-mail: marketing.mce@reedexpo.it


Managing Director
Massimiliano Pierini
e-mail: massimiliano.pierini@reedexpo.it

Sales Department

Sales Manager
Fabrizio Ossola
Tel.: +39 02 435170.37
e-mail: fabrizio.ossola@reedexpo.it

Heating
Implements and Tools

Area Manager
Barbara Mauri
Tel.: +39 02 435170.35
e-mail: barbara.mauri@reedexpo.it

Sales Account
Federica Merlo
Tel.: +39 02 435170.20
e-mail: federica.merlo@reedexpo.it

Air Conditioning
Refrigeration - Ventilation
HVAC components
Plumbing Technology- Bathroom - Wellness
Water Treatment
That's Smart

Area Manager
Sabrina Lattuada
Tel.: +39 02 435170.26
e-mail: sabrina.lattuada@reedexpo.it

Sales Key Account
Catia Ranieri
Tel. +39 02 435170.41
e-mail: catia.ranieri@reedexpo.it

Sales Account
Valentina Busico
Tel. +39 02 435170.86
e-mail: valentina.busico@reedexpo.it

International sales
Area Manager
Barbara Mauri
Tel. +39 02 435170.35
e-mail: barbara.mauri@reedexpo.it

Sales Account
Federica Merlo
Tel.: +39 02 435170.20
e-mail: federica.merlo@reedexpo.it


Operations

Operations Manager
Maura Colombo
Tel.: +39 02.435170.30
e-mail: maura.colombo@reedexpo.it

Operations
Agnese Brasca
Tel.: +39 02.435170.44
e-mail: agnese.brasca@reedexpo.it

Marketing Department

Marketing and E-business Manager
Gloria Gualdi
Tel.: +39 02.435170.31
e-mail: gloria.gualdi@reedexpo.it

Marketing Account
Chiara Bolzani
Tel.: +39 02.435170.32
e-mail: chiara.bolzani@reedexpo.it

Digital Innovation manager
Chiara Abbate
Tel.: +39 02.435170.91
e-mail: chiara.abbate@reedexpo.it

Marketing Account Digital
Anna Bardaglio
Tel.: +39 02.435170.16
e-mail: anna.bardaglio@reedexpo.it

Press Office

Press Office Manager
Flaminia Parrini
Tel.: +39 02.435170.38
e-mail: Flaminia.Parrini@reedexpo.it

Web Area

Tommaso Collini
Tel.: +39 02.435170.27
e-mail: tommaso.collini@reedexpo.it

Reed Exhibitions Italia srl
Sede legale e amministrativa
Via Marostica 1 - 20146 Milano
Tel. +39 02 4351701 - Fax +39 02 3314348 - e-mail info@reedexpo.it

Registro Imprese di Milano 09918270159
Capitale Sociale € 20.000,00 i.v.
Società soggetta all'attività di direzione e coordinamento di Reed Expositions France SAS