Contatti

Reed Exhibitions Italia srl
Via Marostica 1 - 20146 Milano
Tel. +39 02 4351701
Fax +39 02 3314348
e-mail info@reedexpo.it

Customer Service
e-mail: info.mce@reedexpo.it

Commerciale
e-mail: sales.mce@reedexpo.it

Ufficio Stampa
e-mail: press.mce@reedexpo.it

Marketing e Comunicazione
e-mail: marketing.mce@reedexpo.it


Managing Director
Massimiliano Pierini
e-mail: massimiliano.pierini@reedexpo.it


Area Commerciale

Sales Manager
Fabrizio Ossola
Tel.: +39 02 435170.37
e-mail: fabrizio.ossola@reedexpo.it  

Riscaldamento
Attrezzeria e Utensileria

Area Manager
Barbara Mauri
Tel.: +39 02 435170.35
e-mail: barbara.mauri@reedexpo.it

Sales Account
Federica Merlo
Tel.: +39 02 435170.20
e-mail: federica.merlo@reedexpo.it  

Condizionamento
Refrigerazione - Ventilazione
Componentistica per Impianti
Tecnica Sanitaria - Bagno
Trattamento Acqua
Home & Building Automation

Area Manager
Sabrina Lattuada
Tel.: +39 02 435170.26
e-mail: sabrina.lattuada@reedexpo.it

Sales Key Account
Catia Ranieri
Tel. +39 02 435170.41
e-mail: catia.ranieri@reedexpo.it

Sales Account
Gloria Lombardo
Tel. +39 02 435170.33
e-mail: gloria.lombardo@reedexpo.it  

International sales
Area Manager
Barbara Mauri
Tel. +39 02 435170.35
e-mail: barbara.mauri@reedexpo.it

Sales Account
Gloria Lombardo
Tel. +39 02 435170.33
e-mail: gloria.lombardo@reedexpo.it


Customer Service Operation Manager

Vilma Longoni
Tel.: +39 02.435170.34
e-mail: vilma.longoni@reedexpo.it


Special Events

Maura Colombo
Tel.: +39 02.435170.30
e-mail: maura.colombo@reedexpo.it


Area Marketing

Marketing and E-business Manager
Gloria Gualdi
Tel.: +39 02.435170.31
e-mail: gloria.gualdi@reedexpo.it

Marketing Account
Chiara Bolzani
Tel.: +39 02.435170.32
e-mail: chiara.bolzani@reedexpo.it


Ufficio Stampa

Press Office Manager
Flaminia Parrini
Tel.: +39 02.435170.38
e-mail: Flaminia.Parrini@reedexpo.it


Web Area

Tommaso Collini
Tel.: +39 02.435170.27
e-mail: tommaso.collini@reedexpo.it

 

Reed Exhibitions Italia srl
Sede legale e amministrativa
Via Marostica 1 - 20146 Milano
Tel. +39 02 4351701 - Fax +39 02 3314348 - e-mail info@reedexpo.it

Registro Imprese di Milano 09918270159
Capitale Sociale € 20.000,00 i.v.
Società soggetta all'attività di direzione e coordinamento di Reed Expositions France SAS